23
апр

Конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2018 год»

11 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 15-го профессионального конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь по итогам 2018 года». Масштабное мероприятие собрало лидеров отечественного стройкомплекса и руководство Министерства архитектуры и строительства.

 

В профессиональном состязании приняли участие 124 организации и шесть учреждений образования, готовящих специалистов для стройотрасли. 

 

Лучшие были определены в восьми номинациях: "Организация года", "Руководитель года", "Объект года", "Экспортер года", "Технология года", "Продукт года", "Энергосбережение" и "Развитие регионов малых и средних городских поселений". 

 

В номинации «Технология года» Почетный диплом победителя присужден ОАО «МАПИД» - «Монтаж железобетонных конструкций с применением бессварных соединений типа «Peikko». 

 

В номинации «Руководитель года» Почетным дипломом победителя и Дипломом лауреата награждены руководители структурных подразделений ОАО «МАПИД»:

1.Мелюков Владимир Константинович – начальник управления механизации и спецработ № 154 ОАО «МАПИД»;

2.Сакович Николай Михайлович – начальник специализированного управления № 205 ОАО «МАПИД»;

3.Ломако Михаил Викторович – начальник специализированного управления № 207;

4.Стаховский Владимир Сергеевич – начальник проектного управления ОАО «МАПИД»;

 

Управление малой механизации ОАО «МАПИД» признали  победителем в номинации «Организация года».

 

Диплом лауреата в номинации «Организация года» присужден специализированному управлению № 202 ОАО «МАПИД»

 

Ежегодный республиканский конкурс "На лучшие достижения в строительной отрасли Беларуси" проводится с целью повышения качества и конкурентоспособности работ, услуг и продукции, распространения передового опыта, улучшения качества подготовки кадров для отрасли. Профессиональное состязание побуждает к снижению энергозатрат в строительстве, внедрению новых материалов и технологий, стимулирует коллективы к совершенствованию своей деятельности.