04
окт

Выставка «Урожай-2022»

«…хоть и болеем, а огороды сеем..» приговаривали дачники клуба ветеранов «Строитель», выкладывая свои чудо-экспонаты на очередной выставке «Урожай-2022», которая состоялась 29 сентября в отделе культуры ЖКУ ОАО «МАПИД». Получилось, как всегда, «дорого и богато»! В новинках- арбузы и дыньки!

Макольская Валентина Владимировна собрала рекордный урожай лука, более 100 кг! И порекомендовала сорт огурчиков «Ухажёр».  Приз и третье место.

Сяхович Тамара Фёдоровна, первый инициатор этого мероприятия, как всегда в числе призёров. Её советы  по выращиванию и хранению – бесценны, а проверенные сорта  радуют многих друзей-коллег по даче. Новинка - пастила  собственного изготовления из сухофруктов. Так же она подарила гостю мероприятия, Богуку Геннадию - члену профсоюзного комитета, председателю Совета по работе с молодёжью предприятия ржаной снопик, украшенный бессмертниками, как символ жизни на земле. Бери пример, молодёжь!

«Надвор’е паспрыляла і божанька дапамог» - сказала Мария Семёновна Колесникова, которая выступила в костюме «Урожай» собственного изготовления и подарила всем участникам чудо-мешочки с душистыми травами. Она и стала победительницей выставки.

Мероприятие и награждение провели председатель комиссии по работе с ветеранами при профкоме Елена Владимировна Вамбрикова и председатель клуба ветеранов «Строитель» Раиса Григорьевна Науменко. Профсоюзные дипломы вручил Богук Геннадий.

В номинации «Слёзы-только от радости» с самой красивой луковицей с бантиком стала Мельгуй Наталья Казимировна.

В номинации «Свекольная королева» победила Глотова Нина Станиславовна, вырастив бурачок весом более двух кг.

Остальные  участники выставки так же не остались без призов от профсоюзного комитета предприятия. Отборные семена овощей для будущего года всегда в цене!

А главный подарок – хорошее настроение и надежду на будущие встречи, щедро разделили на всех!