Лучший ветеран СУ-246 ОАО «МАПИД»
Елена Георгиевна Дубовик работает ведущим экономистом в СУ-246 ОАО «МАПИД».
Окончила школу в 1988 г. Пришла на завод КПД-3 МПОИД 1989 г., после окончания курсов при ДОСААФ по профессии «Секретарь-машинистка делопроизводитель».
После окончания курсов долго не могла устроиться на работу. Рассказывает Елена Георгиевна: «Малолетку не хотели брать. Нас с сестрой мама растила одна. Мы жили в г.п.Шабаны, где все друг друга знали. Вот как-то сосед спросил у мамы: «Где твоя Лена устроилась? А то нам на завод машинистка нужна.». Так мама меня на работу и привела. И здесь в меня поверили и взяли. Это мое первое и единственное место работы уже 35 лет.».
Работая машинисткой, самостоятельно освоила компьютер.
В 2009 г. заочно окончила Минский государственный архитектурно строительный колледж по специальности техник-экономист. Была назначена на должность экономист I категории в ОП, ОТиЗ. В 2017 г. была назначена на должность ведущего экономиста ОП, ОТиЗ.
В апреле 2017 г. произошло объединение двух структурных подразделений ОАО «МАПИД» в одно: завод КПД-3 присоединился к СУ-246. Вот так Елена Георгиевна пришла на завод, и работает в специализированном управлении №246.
Елена Георгиевна участвовала в соревнованиях сандружин Заводского района сначала, как командир звена, а потом, как командир санитарной дружины.
Постоянно ездила с коллективом на туристические слеты ОАО «МАПИД». Была «комендантом» лагеря – готовка, соблюдение порядка, воспитание молодых туристов.
Совместно с цехкомом завода занималась подготовкой и оформление новогодних «Огоньков», которые проводились на заводе.
Имеет звание «Ветеран предприятия».
В свободное время с мужем любим путешествовать по Беларуси. Посещают памятные и исторические места. А в отпуск обязательно с палаткой на рыбалку. Любимая река - Припять.
Когда Елена Георгиевна пришла на работу, то была самой юной среди коллег. Теперь её окружает молодежь, и она этому рада. С удовольствием делится своим опытом и не только профессиональным, но и жизненным, житейским.
«У молодежи тоже есть чему поучиться. Бывает и совета спросишь – у них другой взгляд на жизнь. Я люблю свою работу и коллектив, горжусь своим предприятием и не представляю себя в другом месте.» - рассказывает Лучший ветеран предприятия, ведущий экономист СУ-246 Елена Георгиевна